Philips Evnia 3000 27M2N3500PF/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC0124731 - Vendor Code: 27M2N3500PF/00 - EAN: 8721038006315
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo monitor Fast IPS da 27 pollici offre immagini nitide per il gaming. Grazie alla sua frequenza di aggiornamento di 260 Hz con overclocking e a Smart MBR da 0,3 ms, otterrai immagini brillanti e un'esperienza di gioco completa e di qualità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368 mm |
| Profondità (con supporto) | 215 mm |
| Profondità (senza supporto) | 60 mm |
| Altezza (con supporto) | 462 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,69 kg |
| Peso (con supporto) | 4,25 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 37,8 W |
| Display | |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Copertura RGB Adobe | 90% |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 144 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 230 kHz |
| Copertura NTSC (tipica) | 105% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 400 kHz |
| SmartResponse | 1 ms |
| Gamma di colori DCI-P3 | 95% |
| Tempo massimo di refresh | 260 Hz |
| Dimensioni pannello | 27 inch/68.5 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 260 Hz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Profondità colore | 8 bit |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.3 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Delta E | 2 |
| Philips SmartUniformity | 93 - 105% |
| Omologazioni | CB; CEL; CCC; CECP; CE Mark; UKCA; EMF; FCC; ICES-003 |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10 |
| Sincronizzazione adattiva | Sì |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Peso dell'imballo | 6,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Software forniti | Evnia Precision Centre |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |